обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Шлифовальные машины Husqvarna. Применение. Характеристики.

13.09.2021

Промышленное возведение технологических корпусов, складских помещений, торговых центров и спортивных объектов, требует получения на завершающей стадии строительства пола отличного качества. Такой пол должен служить долгие годы, не создавая проблем при его эксплуатации. Он должен выдерживать колоссальные нагрузки по истираемости и перемещаемому грузу, не пылить и не трескаться. На сегодня бетонное основание - безальтернативный вариант обустройства пола. Неоспоримым преимуществом является его высокая прочность и низкая стоимость.

Шлифовальные машины Husqvarna имеют широкий спектр применения. С их помощью подготавливают бетонное основание для финишной доводки. При ремонте помещения машины удаляют старую краску и клей. Но их основное назначение - устранение наплывов и прочих дефектов после первичной заливки бетона. В зависимости от устанавливаемых на их основании дисков, шлифовальная техника может осуществлять сухую и влажную полировку бетона, очищать поверхность от эпоксидных смол и пластиковых керамических клеёв. Благодаря запатентованной технологии Dual Drive Technology™ шлифовальные машины Husqvarna выгодно отличаются от оборудования других производителей. Два электромотора обеспечивают регулировку скорости и смену вращения планетарного механизма. Для работы можно установить встречное вращение головки и полировальных чашек, или для операции выравнивания задать одноплановое вращение. На любом этапе работы шлифовальный агрегат сохраняет прекрасную управляемость.

Шлифовальные машины Husqvarna
Шлифовальные машины Husqvarna


Основной характеристикой шлифмашины, конечно является ширина рабочего прохода. От его размера в первую очередь зависит производительность агрегата. В выпускаемых моделях ширина шлифовки лежит в пределах от 280 мм до 820 мм, а вес находится в диапазоне от 70 кг до 440 кг. Каждая модель предназначена для выполнения определенного объема работы, от небольшого бытового, до огромного промышленного.

Работа в агрессивных условиях присутствия пыли и шлама, требует повышенной защиты всех узлов оборудования. Многоступенчатая герметизация подшипников и внутренних частей машины, значительно продлевает срок их службы. Выпускаемое шлифовальное оборудование Husqvarna может использоваться в сухом и влажном режиме. В первом случае обязательно использование строительного пылесоса для сбора пыли и шлама. В системе пылеудаления первичный и вторичный фильтры эффективно удаляют отходы. Основное преимущество сухого метода в том, что сразу видно конечный результат, но расходные материалы изнашиваются гораздо быстрее, чем при влажном. Широкий спектр алмазных расходных материалов, рассчитан на выполнение любого этапа работы. Каждая категория алмазного инструмента имеет конкретные рекомендации по применению, которым надо следовать. Отступление от них приводит к снижению эффективности работы, и как следствие к конечному браку.

Компания Husqvarna выпускает специальные составы для обработки пола, которые способствуют достижению отличной механической и эстетической отделки. Средства для пропитки используются на конечном этапе обработки пола. Они препятствуют поглощению полом воды, масел, жиров и грязи, значительно продлевая срок его службы.

Строительная техника Husqvarna создана для того, чтобы Вы отдыхали!

Шлифовальные машины Husqvarna
Шлифовальные машины Husqvarna

Сравнить шлифовальные машины, которые вы отметили для себя, и определиться с выбором можно на нашем сайте или обратитесь к нам!

Для консультации можете позвонить по телефону +7 (495) 143-05-08 или направить запрос по электронной почте info@husq-msk.ru


Вернуться к списку

Сейчас читают