обратный звонок

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

×

Оставьте свой номер и мы перезвоним
вам как можно скорее

Как очистить Ваш газон от соломы

18.09.2020


Не убранная вовремя с газона солома может привести к тому, что газон попросту погибнет. Рассказываем, как этого избежать и сделать газон более плотным и устойчивым к внешним воздействиям.

Прежде всего, нужно выбрать верный период для удаления соломы. Лучше всего это делать в конце весны или начале осени, когда трава хорошо растёт.

0oZWYTzPtLw.jpg
b3230d14c566bceb3c51bfce31c7052c.jpg

Перед удалением соломы обработайте газон скарификатором, коротко подстригите траву и соберите обрезки. Для небольших газонов подойдёт инструмент с коллектором или без, для более внушительных – с прицепным сборником.

Если скарификатор оборудован шарнирными ножами или пружинными зубцами, удалить траву будет проще. Однако следите за тем, чтобы ножи или зубцы не погружались в почву более чем на 1-2 мм.

Гарантированно дать доступ воде к самым корням травы можно с помощью треугольных ножей скарификатора. Опять же, стоит учесть – погружаться ножами в почву стоит лишь на 7-10 мм.

Подобрать наиболее подходящий для ваших задач и участка скарификатор можно среди мощных и надёжных инструментов, представленных на нашем сайте. Там же вы найдёте все необходимые аксессуары. Либо позвоните по телефону +7 (495) 143-05-08 и наши менеджеры помогут Вам.

После того, как с соломой вы справились, очистите газон от лишнего материала, который при желании можно использовать в качестве перегноя. После – удобрите, подкормите и полейте газон.

H560-0043.jpg

Вернуться к списку

Сейчас читают